Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Во Владивостоке вынесен приговор бывшему «всемогущему» матросу

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Владивосток, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора матросу запаса Евгению Ананьеву, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 53170. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, а равно в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что на протяжении 2018-2019 годов Ананьев ввел в заблуждение 23 военнослужащих в воинских званиях от матроса до мичмана относительно наличия у него связей и возможностей для решения различных вопросов (от досрочного получения воинского звания и квартиры, до устройства на службу в различные структуры) и получил от них в общей сложности более 2,5 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению.

Решением Владивостокского гарнизонного военного суда Ананьеву назначено наказание в виде принудительных работ сроком на 4,5 года с удержанием 10 % заработной платы в доход государства. Кроме того, суд удовлетворил иски потерпевших, обязав осужденного возместить причиненный им материальный ущерб.

19.03.2020