Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации  стоят на страже законности при проведении частичной мобилизации

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации стоят на страже законности при проведении частичной мобилизации

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации продолжают принимать активное участие в мероприятиях по соблюдению законности при проведении в стране частичной военной мобилизации. Офицеры следственного ведомства знают о важности этой работы. За плечами многих из них участие в проведении контртеррористической операции на Северном Кавказе, выполнение воинского долга на территориях Южной Осетии и Сирийской Арабской Республики, выполнение следственных действий на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Сотрудники военных следственных отделов Следственного комитета Российской Федерации по Комсомольскому-на-Амуре и Власихинскому гарнизонам в неформальной обстановке встретились с гражданами, призванными на военную службу в рамках проводимой мобилизации, разъяснили им правовой статус данной категории лиц, подробно остановились на социальных гарантиях и льготах, предусмотренных для мобилизованных, а также членов их семей. Поделились с собравшимися нюансами прохождения службы в современных условиях, на конкретных примерах продемонстрировали негативные последствия нарушения запрета на использование сотовой связи в боевых условиях. Ответили на вопросы, которые возникли у слушателей.

Военные следователи Следственного комитета Российской Федерации особо отметили тот факт, что собравшиеся понимают важность проводимых мобилизационных мероприятий и ответственно подходят к их выполнению. В случае возникновения в дальнейшем каких-либо правовых вопросов касательно прохождения военной службы собравшихся ориентировали на взаимодействие с представителями Следственного комитета Российской Федерации, чьи сотрудники уже более полугода выполняют свой профессиональный долг на освобожденных территориях Украины.

03.10.2022