Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Военные следователи восстановили права ветерана

Военные следователи восстановили права ветерана

В марте т.г. в 57 военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации, дислоцированный в городе Хабаровске, поступило обращение от гражданина Федоренко Юрия Ананьевича, который пожаловался на то, что военный комиссариат по г. Бикин, Бикинскому и Вяземскому районам Хабаровского края не ставит его на учет в качестве участника боевых действий и, как следствие, не вручает соответствующие награды.
Получив обращение ветерана, военные следователи приняли незамедлительные меры к восстановлению его прав. Выяснилось, что в марте 1969 года он проходил военную службу по призыву в войсковой части 19973, в составе которой выполнял задачи по пресечению провокаций китайских войск в районе острова Даманский.
Во взаимодействии с военным комиссариатом Хабаровского края, а также Хабаровской краевой общественной организацией ветеранов боевых действий на острове Даманском «Даманцы» все необходимые формальности были соблюдены и Федоренко Ю.А. установленным порядком был поставлен в военном комиссариате на учет в качестве участника боевых действий.
Недавно Федоренко Ю.А. наградили юбилейной медалью «75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», а также Почетной грамотой Хабаровского краевого комитета ветеранов войны и военной службы. Представитель военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации приехал поздравить ветерана с заслуженными наградами и пожелать ему крепкого здоровья и благополучия.

27.05.2021