Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Вручены награды журналистам, освещающим работу следователей в зоне СВО

Вручены награды журналистам, освещающим работу следователей в зоне СВО

По решению Председателя Следственного комитета Российской Федерации А.И. Бастрыкина ведомственной медалью «За высокую гражданственность» награждены корреспондент и оператор Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании «Россия 24» Станислав Вячеславович Бернвальд и Андрей Александрович Потапов.

Медали журналистам вручил руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по объединенной группировке войск (сил) полковник юстиции И.В. Рыбкин.

Поздравляя награжденных, он подчеркнул: «На днях наша страна отметила 80-летнюю годовщину победы в Сталинградской битве. Во многом мы знаем о ней именно благодаря труду военных журналистов, которые изо дня в день, шаг за шагом рассказывали о подвигах советских бойцов, стоявших на смерть на берегах Волги. Считаю вас достойными продолжателями традиций военной журналистки и надеюсь, что сотрудничество вашей телекомпании с представителями Следственного комитета Российской Федерации позволит сохранить для потомков истинную картину происходящего сегодня на территории Донбасса, которую, к нашему большому сожалению, многие на Западе предпочитают не видеть».

Офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации, присутствовавшие на торжественном мероприятии, поблагодарили награжденных за их неоценимый вклад в освещении деятельности ведомства по борьбе с украинским национализмом.

06.02.2023