Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
«От Москвы до самых до окраин» военные следователи Следственного комитета Российской Федерации сдают кровь для нужд медицинских учреждений

«От Москвы до самых до окраин» военные следователи Следственного комитета Российской Федерации сдают кровь для нужд медицинских учреждений

Офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (далее – СК России) знают, как хрупка человеческая жизнь и как важно своевременно и в полном объеме оказать помощь пострадавшим. Кроме лекарственных препаратов больные не редко нуждаются в переливании крови и ее компонентов. И здесь альтернативы донорской крови просто не существует.

С целью восполнения запасов крови и ее компонентов сотрудники Главного военного следственного управления СК России посетили «Главный военный клинический госпиталь имени академика Н.Н. Бурденко», дислоцированный в Москве, а офицеры и федеральные государственные гражданские служащие военного следственного управления СК России по Ракетным войскам стратегического назначения – «Национальный медицинский исследовательский центр высоких медицинских технологий – Центральный военный клинический госпиталь им А.А. Вишневского», расположенный в г. Одинцово Московской области.

В свою очередь, офицеры военного следственного управления СК России по Восточному военному округу посетили станцию переливания крови 301 военного клинического госпиталя, расположенного в г. Хабаровске, а сотрудники военных следственных управлений СК России по Балтийскому и Северному флотам – 1409 и 1469 военно-морские клинические госпиталя, расположенные в городах Калининград и Североморск соответственно.

Вместе с сотрудниками военного следственного отдела СК России по Ульяновскому гарнизону участие в сдаче крови принял проходящий практику в этом отделе студент Российского государственного университета правосудия. Все вместе они посетили Ульяновскую областную станцию переливания крови, расположенную в г. Ульяновсе. У офицеров 534 военного следственного отдела СК России забор донорской крови был осуществлен в «Центре крови» в г. Симферополе, а у сотрудников военного следственного управления СК России по Объединенной группировке войск (сил) в Республиканском центре крови, расположенном в г. Донецке.

Добрые дела на этом не заканчиваются. Например, сотрудники военного следственного управления СК России по Ракетным войскам стратегического назначения пожертвовали деньги, полагающиеся им за сдачу крови, на приобретение имущества, необходимого подшефному Сафоновскому детскому дому-школе, расположенному в Смоленской области.

26.02.2024