Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

ПОСТУПЛЕНИЕ
НА ФЕДЕРАЛЬНУЮ ГОСУДАРСТВЕННУЮ ГРАЖДАНСКУЮ СЛУЖБУ
В СИСТЕМЕ ВОЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прием на федеральную государственную гражданскую службу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2004 № 79-ФЗ «О государственной гражданской службе Российской Федерации», указами Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы», от 31.12.2005 № 1574 «О Реестре должностей федеральной государственной гражданской службы» и приказами Следственного комитета Российской Федерации.

Перечень документов для приема на федеральную государственную гражданскую службу в соответствии с приказом СК России от 30.08.2017 № 114 «Об утверждении перечней документов, представляемых лицами, претендующими на замещение должностей, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, должностей федеральных государственных гражданских служащих Следственного комитета Российской Федерации, а также должностей работников Следственного комитета Российской Федерации, осуществляющих профессиональную деятельность по профессиям рабочих» (зарегистрирован в Минюсте России 15.11.2017 № 48909):

  • Личный листок по учету кадров (для поступающих на должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий), составленный в электронном виде, распечатанный и собственноручно подписанный.
  • Анкета кандидата на должность в системе Следственного комитета Российской Федерации, составленная в электронном виде, распечатанная и собственноручно подписанная.
  • Анкета, собственноручно заполненная и подписанная гражданином Российской Федерации, поступающим на федеральную государственную гражданскую службу, по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26.05.2005 N 667-р (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 22, ст. 2192; 2007, N 43, ст. 5264), с приложением фотографии.
  • Заявление о поступлении на федеральную государственную службу и назначении на должность в системе Следственного комитета Российской Федерации, по которой предусмотрено присвоение специального звания, собственноручно составленное.
  • Заявление о поступлении на федеральную государственную гражданскую службу и замещении должности федерального государственного гражданского служащего Следственного комитета Российской Федерации, собственноручно составленное.
  • Автобиография (пишется собственноручно).
  • Заявление о согласии на проведение проверочных мероприятий.
  • Письменное согласие на обработку персональных данных.
  • Диплом об образовании с приложением к нему. При представлении диплома об образовании и приложения к нему на национальном языке представляется заверенный в установленном законодательством Российской Федерации порядке перевод.
  • Документы Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки о признании Министерством образования и науки Российской Федерации диплома о высшем профессиональном образовании эквивалентным российскому диплому о высшем профессиональном образовании с соответствующим равенством прав при продолжении обучения и в профессиональной деятельности (для лиц, завершивших обучение после распада СССР в вузах, находящихся на территории бывших союзных республик).
  • Документы, подтверждающие государственную аккредитацию образовательной организации (для негосударственных образовательных организаций).
  • Документы о присвоении ученой степени и ученого звания (при наличии).
  • Документы, подтверждающие профессиональную переподготовку, повышение квалификации.
  • Удостоверения о награждении государственными, ведомственными и иными наградами (при наличии).
  • Паспорт гражданина Российской Федерации.
  • Копия паспорта супруги (супруга).
  • Свидетельства о государственной регистрации актов гражданского состояния (о заключении брака (расторжении брака), рождении детей и другие).
  • Военный билет или приписное свидетельство с необходимыми отметками (для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу).
  • Удостоверение, предъявитель которого имеет права и льготы, установленные законодательством Российской Федерации (при наличии).
  • Медицинское заключение установленной формы (для кандидатов на должности, по которым предусмотрено присвоение специальных званий, - о наличии или отсутствии заболевания, препятствующего поступлению на службу в систему Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации по форме, утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 31.05.2014 N 500 "О медицинском освидетельствовании лиц на наличие или отсутствие заболевания, препятствующего поступлению на службу в следственные органы и учреждения Следственного комитета Российской Федерации и исполнению служебных обязанностей сотрудника Следственного комитета Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2014, N 23, ст. 2989); для кандидатов на должности федеральной государственной гражданской службы - заключение медицинского учреждения о наличии (отсутствии) заболевания, препятствующего поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению по форме N 001-ГС/у, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14.12.2009 N 984н "Об утверждении Порядка прохождения диспансеризации государственными гражданскими служащими Российской Федерации и муниципальными служащими, перечня заболеваний, препятствующих поступлению на государственную гражданскую службу Российской Федерации и муниципальную службу или ее прохождению, а также формы заключения медицинского учреждения" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 29.12.2009, регистрационный N 15878).
  • Справки из психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что лицо, претендующее на замещение должности, не состоит на учете в связи с лечением от алкоголизма, наркомании, токсикомании, хронических и затяжных психических расстройств.
  • Справка об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну (для лиц, рассматриваемых кандидатами на должности, входящие в номенклатуру должностей работников, подлежащих оформлению на допуск к государственной тайне), по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 26.08.2011 N 989н "Об утверждении перечня медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну, порядка получения и формы справки об отсутствии медицинских противопоказаний для работы с использованием сведений, составляющих государственную тайну" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 11.10.2011, регистрационный N 22016).
  • Полис обязательного медицинского страхования.
  • Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе.
  • Страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования.
  • Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.
  • Справка о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера супруги (супруга) и несовершеннолетних детей гражданина, претендующего на замещение должности федеральной государственной службы.
  • Справка о доходах по форме 2-НДФЛ, утвержденной приказом Федеральной налоговой службы от 30.10.2015 N ММВ-7-11/485@ "Об утверждении формы сведений о доходах физического лица, порядка заполнения и формата ее представления в электронной форме" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 25.11.2015, регистрационный N 39848) (для лиц, работавших в других организациях, учреждениях, на предприятиях).
  • Справка о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданная по форме, установленной Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, утвержденным приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 07.11.2011 N 1121 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 05.12.2011, регистрационный N 22509) с изменениями, внесенными приказами Министерства внутренних дел Российской Федерации от 04.02.2013 N 62 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 18.04.2013, регистрационный N 28199), от 05.05.2014 N 398 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 28.07.2014, регистрационный N 33314), от 19.02.2015 N 263 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 17.03.2015, регистрационный N 36474), от 28.06.2016 N 347 (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 02.11.2016, регистрационный N 44212).
  • Трудовая книжка с записью об увольнении с последнего места службы (работы).
  • По три цветные фотографии на матовой тонкой фотобумаге размером 3,5 х 4,5 см и 4 х 6 см (для лиц, имеющих специальное звание, - также одна фотография размером 9 х 12 см, все фотографии - в парадной форменной одежде, китель (жакет) синего цвета, без головного убора, бюст, анфас).
  • Заверенная надлежащим образом выписка из правового акта или копия правового акта о присвоении классного чина иного вида государственной службы, дипломатического ранга, воинского или специального звания (для лиц, ранее занимавших должности иного вида государственной службы).
  • Заключение, выданное Министерством внутренних дел Российской Федерации, о наличии гражданства Российской Федерации для лиц, проживавших после распада СССР на территории бывших союзных республик:

·         независимо от места рождения не имевших на 06.02.1992 регистрации по месту жительства в Российской Федерации, то есть на дату вступления в силу Закона Российской Федерации от 28.11.1991 N 1948-1 "О гражданстве Российской Федерации" (Ведомости Съезда народных депутатов и Верховного Совета Российской Федерации, 1992, N 6, ст. 243; 1993, N 29, ст. 1112; Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 7, ст. 496; 1996, N 21, ст. 2579; 2002, N 22, ст. 2031);

·         документированных паспортом гражданина Российской Федерации в консульских учреждениях и дипломатических представительствах Российской Федерации;

·         прибывших на территорию Российской Федерации после 06.02.1992 в несовершеннолетнем возрасте и первично документированных паспортом гражданина Российской Федерации;

·         после 06.02.1992 выписанных (снятых с регистрационного учета) с территории Российской Федерации и проживавших за ее пределами;

·         являвшихся военнослужащими, которые по состоянию на 06.02.1992 проходили службу за пределами Российской Федерации;

·         являющихся членами семей военнослужащих, проходивших по состоянию на 06.02.1992 службу за пределами Российской Федерации, которые были документированы паспортами гражданина Российской Федерации на основании вкладышей о принадлежности к гражданству Российской Федерации, выдаваемых воинскими частями к паспортам гражданина СССР образца 1974 года и свидетельствам о рождении.

  • Документ из дипломатического представительства или консульского учреждения государства прежнего проживания об утрате (прекращении) гражданства государства прежнего проживания (для лиц, проживавших после распада СССР на территории бывших союзных республик).
  • Дополнительно представляются:

а) лицами, ранее проходившими военную службу, а также службу в Министерстве внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службе безопасности Российской Федерации, Федеральной службе налоговой полиции Российской Федерации, Федеральной службе Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной таможенной службе, Федеральной службе исполнения наказаний, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, Министерстве Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации стихийных бедствий:

§  копия послужного списка;

§  копия расчета выслуги лет для назначения пенсии с предыдущего места службы;

§  копия приказа (выписка из приказа) об увольнении;

§  копия последней аттестации;

§  копия приказа (выписка из приказа) об исключении из списков личного состава;

§  копия приказа (выписка из приказа) о присвоении первого воинского или специального звания;

§  копия приказа (выписка из приказа) о присвоении последнего воинского или специального звания;

§  справка о количестве выплаченных окладов денежного содержания при увольнении (если нет сведений в приказе об увольнении);

§  справка о календарном и льготном исчислении выслуги лет, в том числе для назначения пенсии, с указанием периодов и основания зачета;

§  заключение военно-врачебной комиссии (для лиц, уволенных по состоянию здоровья);

б) лицами, ранее проходившими службу в органах прокуратуры:

§  копия последнего листа расчета выслуги лет для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет;

§  копии приказов (выписки из приказов) о назначении, перемещении, увольнении, поощрении, наказании;

§  копии приказов (выписки из приказов) о прохождении службы в прокуратурах Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания и Кавказской межрегиональной прокуратуре в период с 1992 г. по 1995 г.;

§  копии заключений служебных проверок (при наличии);

§  копия последней аттестации;

§  копии приказов (выписки из приказов) о присвоении первого и последнего классного чина прокурорского работника;

§  справка о льготном исчислении выслуги лет в период прохождения службы в органах прокуратуры, дислоцирующихся на территории Республики Дагестан, Республики Ингушетия, Республики Северная Осетия - Алания, Кабардино-Балкарской Республики, Карачаево-Черкесской Республики, Чеченской Республики.

Все представляемые копии документов должны быть заверены надлежащим образом уполномоченными на то должностными лицами.

  • Лицами, обучающимися в образовательных организациях высшего образования, дополнительно предоставляется справка образовательной организации высшего образования, содержащая информацию о дате поступления, получаемой специальности, форме, курсе обучения, планируемой дате окончания обучения, заверенные надлежащим образом копии лицензии образовательной организации высшего образования на право ведения образовательной деятельности в сфере профессионального образования и свидетельства о государственной аккредитации.

ПОСТУПЛЕНИЕ
НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ В СИСТЕМЕ ВОЕННЫХ СЛЕДСТВЕННЫХ ОРГАНОВ
СЛЕДСТВЕННОГО КОМИТЕТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Прием на военную службу осуществляется в соответствии с Федеральным законом от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», Положением о порядке прохождения военной службы, утвержденным Указом Президента Российской Федерации от 16.09.1999 № 1237 «Вопросы прохождения военной службы», Положением о Следственном комитете Российской Федерации, утвержденном Указом Президента Российской Федерации от 14.01.2011 № 38 «Вопросы деятельности Следственного комитета Российской Федерации», и приказами Следственного комитета Российской Федерации.

НОРМАТИВНЫЕ ДОКУМЕНТЫ

Указ Президента Российской Федерации от 16.01.2017 № 16 «О квалификационных требованиях к стажу государственной гражданской службы или стажу работы по специальности, направлению подготовки, который необходим для замещения должностей федеральной государственной гражданской службы».

Указ Президента Российской Федерации от 25.07.2006 № 763 «О денежном содержании федеральных государственных гражданских служащих».

Указ Президента Российской Федерации от 18.07.2005 № 813 «О порядке и условиях командирования федеральных государственных гражданских служащих».

Указ Президента Российской Федерации от 30.05.2005 № 609 «Об утверждении положения о персональных данных государственного гражданского служащего Российской Федерации и ведении его личного дела».

Указ Президента Российской Федерации от 16.03.2005 № 159 «О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации».