Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
По всей стране офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации участвуют в сборе гуманитарной помощи

По всей стране офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации участвуют в сборе гуманитарной помощи

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации на постоянной основе оказывают гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в проведении специальной военной операции, а также жителям новых регионов России.

Так, сотрудники 305 военного следственного отдела СК России приобрели и передали 1469 военно-морскому клиническому госпиталю, расположенному в г. Североморске, несколько сотен реанимационных катетеров, кислородный концентратор (используется при оказании помощи пациентам с заболеваниями кровеносной системы, сердца, легких и головного мозга), а также дерматоскоп (позволяет в десятки раз увеличить различные новообразования на коже и рассмотреть их структуру).

Служащая военного следственного отдела СК России по Анадырскому гарнизону вместе с сотрудниками музейного центра «Наследие Чукотки» участвовала в акции по вязанию теплых носков, которые затем были переданы лечебному учреждению, где проходят лечение и реабилитацию участники СВО.

Офицеры военного следственного управления СК России по Тихоокеанскому флоту совместно с волонтерами из движения «Серебряные добровольцы Приморья» изготовили свыше 100 окопных свечей, которые передали нашим военнослужащим в зону проведения СВО.

Продукты питания длительного срока хранения, а также средства личной гигиены приобрели сотрудники военных следственных органов СК России по Черноморскому флоту, а также военного следственного отдела СК России по Наро-Фоминскому гарнизону. Первые передали их военнослужащим, проходящим лечение в полевых госпиталях, расположенных в Херсонской и Запорожской областях, вторые – администрации с. Змиевка Луганской Народной Республики для раздачи особо нуждающимся гражданам.

Офицеры военного следственного отдела СК России по Зеленоградскому гарнизону, а также 517 военного следственного отдела СК России закупили и направили в зону проведения СВО различные медицинские препараты и лекарства.

02.03.2024