Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Работы, присланные на конкурс детского рисунка, отправили в зону проведения СВО для вручения военнослужащим

Работы, присланные на конкурс детского рисунка, отправили в зону проведения СВО для вручения военнослужащим

Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Анадырскому гарнизону совместно с представителями регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в Чукотском автономном округе провели региональный конкурс детских рисунков под названием «Никто не забыт, ничто не забыто».

Информация о его проведении была размещена в региональных средствах массовой информации и на сайте общественного движения, а также на его страницах в социальных сетях. В течении месяца жюри конкурса получило свыше 100 работ мальчишек и девчонок со всех уголков Чукотского автономного округа (Билибинского, Ильтинского, Провиденского, Чаунского, Чукотского и Анадырского районов).

Работы участников оценивались в 3 возрастных категориях: младшая группа – 5-7 лет, средняя группа – 8-13 лет и старшая группа – 14-18 лет. Жюри конкурса пришлось изрядно поволноваться выбирая победителей, так как каждой из присланных на конкурс работ присуща оригинальность и красота исполнения. После жарких и долгих споров победителями и призерами были признаны:

в младшей группе: 1 место – Василиса Титлинова (п. Провидения) и Ярослава Ойыке (пгт. Беринговский), 2 место – Альберт Ратвыргин (с. Тавайваам); 3 место – Белла Ынно (г. Анадырь);

в средней группе: 1 место – Александра Калина (с. Анюйск) и Кристина Кевек (с. Уэлькаль), 2 место – Дарья Вакула (ГО Эгвекинот), 3 место – Маргарита Векет (ГО Эгвекинот);

в старшей группе: 1 место – Анастасия Ярыгина (г. Анадырь), 2 место – Игорь Тынатгыргын (г. Анадырь), 3 место – Александр Рахтыргин (г. Анадырь).

Чествование участников состоялось в Чукотском социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Дипломы победителям и призерам конкурса, а также сладкие подарки всем участникам вручали врио руководителя военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Анадырскому гарнизону капитан юстиции Астишин А.А. и руководитель штаба регионального отделения общероссийского общественного гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» в Чукотском автономном округе Ручьева Е.В. Тем, кто не смог приехать в г. Анадырь для участия в этом мероприятии, дипломы, а также сладости были отправлены по почте. 


Поблагодарив детей за проявленные старание и креативность, организаторы конкурса сообщили им, что все работы, поступившие на конкурс, будут направлены военнослужащим, проходящим службу в зоне специальной военной операции.

15.02.2024