Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Сотрудниками военных следственных органов СК России по Центральному военному округу приняты меры для защиты прав мобилизованных граждан

В военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации по Самарскому гарнизону поступило обращение члена Общероссийской общественной организации военных инвалидов «Воин», серебряного призера Паралимпийских зимних игр в Сочи по следж-хоккею Владимира Камандцева в интересах двух мобилизованных военнослужащих, обусловленное непредоставлением им отпуска по болезни.
В целях оперативного и объективного разрешения поступившего обращения руководителем ВСО по Самарскому гарнизону осуществлен выезд в расположение воинской части. Установлено, что указанные заявителем военнослужащие в феврале-марте текущего года находились на лечении в связи с травмами различной степени тяжести, полученными в ходе выполнения боевых задач в рамках специальной военной операции.
По результатам освидетельствования военно-врачебной комиссией оба военнослужащих признаны временно не годными к военной службе с предоставлением полного освобождения от ее прохождения сроком на 10 суток.
В результате участия руководителя ВСО по Самарскому гарнизону полковника юстиции Чалышева А.В. командованием войсковой части незамедлительно издан приказ о предоставлении положенных суток отдыха.
Военнослужащие и их родственники выразили искреннюю признательность сотрудникам военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации за оказанную помощь.


13.03.2023