Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу приняты меры для защиты прав гражданина


В ходе ежедневного мониторинга средств массовой информации и социальных сетей сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации выявлено обращение военнослужащего, обусловленное ненаправлением его в военный госпиталь для прохождения военно-врачебной комиссии.
По указанию врид заместителя Председателя Следственного комитета Российской Федерации – руководителя Главного военного следственного управления Константина Евгеньевича Корпусова следователями 505 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации установлены местонахождение и контактные данные военнослужащего.
В ходе беседы он пояснил, что при выполнении боевых задач на территории Донбасса военнослужащий получил ранение, в связи с чем направлен в военный госпиталь, дислоцированный в г. Симферополе, где по завершении лечения ему не была определена степень годности к военной службе. 22 февраля 2023 года он после реабилитации выписан и направлен к месту службы, где находится в настоящее время.
Военными следователями организовано взаимодействие с командованием воинской части, по результатам чего принято решение о направлении военнослужащего для прохождения военно-врачебной комиссии в военный госпиталь, дислоцированный в н.п. Ханкала Чеченской Республики.

14.03.2023