Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Сотрудники Следственного комитета России проводят личные приемы участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях

Сотрудники Следственного комитета России проводят личные приемы участников СВО, проходящих лечение и реабилитацию в военных госпиталях

Продолжая выполнять поручение Председателя Следственного комитета Российской Федерации, офицеры военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации (далее – Следственный комитет) на регулярной основе проводят личные приемы военнослужащих, участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, расположенных по всей стране.

Так, с пациентами «1472 военно-морского клинического госпиталя», дислоцированного в Севастополе, и «1602 военного клинического госпиталя», расположенного в Ростове-на-Дону, встретились руководитель военного следственного управления Следственного комитета по Черноморскому флоту генерал-лейтенант юстиции Арефьев С.М. и врио заместителя руководителя военного следственного управления Следственного комитета по Южному военному округу полковник юстиции Алимардонов Р.А. соответственно.

Личный прием военнослужащих, проходящих лечение в филиале № 3 «426 военного госпиталя», дислоцированного в Оренбурге, провели сотрудники 482 военного следственного отдела Следственного комитета.

Офицеры военных следственных отделов Следственного комитета по Кяхтинскому, Спасск-Дальнему и Благовещенскому гарнизонам посетили участников специальной военной операции, проходящих лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, находящихся на территории указанных гарнизонов.

Чаще всего присутствующих на личных приемах волновали вопросы получения страховой выплаты за ранение и удостоверения ветерана боевых действий. Собравшимся также был разъяснен порядок действий по восстановлению документов, утраченных на поле боя, а также нормы действующего законодательства, регламентирующие вопросы предоставления реабилитационного отпуска по ранению и обеспечения положенными видами довольствия. Пациентам госпиталей также была предоставлена возможность в индивидуальном порядке получить у военных следователей индивидуальные консультации правового характера по различным жизненным ситуациям.

Прощаясь, военные следователи поблагодарили военнослужащих за доблесть и отвагу, проявленные ими на поле боя.

16.02.2024