Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета России навещают раненых, проходящих лечение

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета России навещают раненых, проходящих лечение

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации офицеры военных следственных органов на регулярной основе посещают медицинские учреждения, где проходят лечение либо реабилитацию участники специальной военной операции.

Так, руководитель военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ракетным войскам стратегического назначения полковник юстиции Юрий Георгиевич Кондратьев вместе с подчиненными офицерами провел личный прием военнослужащих, проходящих лечение в филиале № 4 «Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий – Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского», расположенном в городском округе Краснознаменск Московской области.

Офицеры военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по Тихоокеанскому и Балтийскому флотам провели рабочие встречи с пациентами 1477 и 1409 военно-морских клинических госпиталей, расположенных в городах Владивостоке и Калининграде соответственно.

Сотрудники 58 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации и военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Северодвинск провели личные приемы участников специальной военной операции, проходящих лечение в 5 военном клиническом госпитале войск национальной гвардии Российской Федерации, а также в филиале № 2 1469 Военно-морского клинического госпиталя соответственно.

В ходе каждой из этих встреч военные следователи ответили на многочисленные вопросы, в том числе о получении удостоверения участника боевых действий, восстановлении документов, утерянных в ходе боевых действий.

По окончанию встреч следователи поблагодарили военнослужащих за доблесть и отвагу, проявленные ими на поле боя, и пожелали им скорейшего выздоровления. Кроме того, они заверили собравшихся в том, что приложат все усилия для решения индивидуальных проблемных вопросов.

02.03.2024