Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Амурской области военнослужащий осужден за незаконный оборот наркотиков


 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 21270 младшему сержанту Руслану Иванцу. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере).

Следствием установлено, что 28 октября 2019 года Иванец с целью получения дохода от деятельности, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, посредством обмена сообщениями в мессенджере «Телеграмм» договорился с неустановленным лицом о направлении почтовым отправлением ему наркотического средства массой 29,18 грамма для последующего сбыта путем расфасовки и раскладки в различных местах на территории г. Благовещенска Амурской области.

10 ноября 2019 года Иванец получил в отделе курьерской доставки ФГУП «Почта России» в городе Благовещенске почтовое отправление, содержащее указанное наркотическое средство, и был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Благовещенского гарнизонного военного суда Иванцу назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет с отбыванием в колонии строгого режима.


08.04.2020