Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Барнауле за совершение мошенничества осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора старшему лейтенанту Даниилу Полякову, проходившему военную службу в войсковой части 5428. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что с февраля 2014 года по сентябрь 2015 года Поляков под различными надуманными предлогами брал у знакомых в долг денежные средства, обещав вернуть, хотя в действительности этого делать не собирался. Подобным образом он получил свыше 23 млн рублей, которыми распорядился по своему усмотрению. После возбуждения уголовного дела Поляков скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск.

В мае 2016 года Полякова задержали на территории Королевства Нидерландов, в связи с чем туда направили запрос о его выдаче для привлечения к уголовной ответственности. В августе 2018 года Поляков экстрадирован на территорию Российской Федерации, где его взяли под стражу.

Решением Барнаульского гарнизонного военного суда Полякову назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года, а также воинского звания «старший лейтенант».

30.10.2018