Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В четырех субъектах Российской Федерации проведены личные приемы военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции

В четырех субъектах Российской Федерации проведены личные приемы военнослужащих, принимавших участие в специальной военной операции

По поручению Председателя Следственного комитета Российской Федерации руководители 4 военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации окружного звена провели личные приемы военнослужащих, принимавших участие в проведении специальной военной операции, а в настоящий момент проходящих лечение или реабилитацию в медицинских учреждениях Министерства обороны Российской Федерации.

Так, руководители военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по Центральному и Восточному военным округам генерал-лейтенант юстиции Радик Фаукатович Гараев и генерал-майор юстиции Сергей Александрович Шаршавых встретились с пациентами 354 и 301 военных клинических госпиталей, находящихся в Екатеринбурге и Хабаровске соответственно.

Руководители военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по г. Москве и Ракетным войскам стратегического назначения генерал-майор юстиции Андрей Геннадьевич Генералов и полковник юстиции Юрий Георгиевич Кондратьев провели личные приемы в Центральном военном клиническом госпитале им. П.В. Мандрыка и филиале № 3 «Национального медицинского исследовательского центра высоких медицинских технологий – Центральный военный клинический госпиталь им. А.А. Вишневского», расположенных в Москве и Одинцово Московской области соответственно.

Основные проблемы, которые волновали военнослужащих, касались вопросов начисления положенных денежных выплат, получения статуса ветерана боевых действий, оказания помощи в восстановлении утраченных документов. Ряд проблемных вопросов удалось разрешить непосредственно в ходе личного приема.

При необходимости пришедшему на личный прием вручалась памятка, в которой кратко и доходчиво изложен порядок действий, а также перечень документов, которые военнослужащему необходимо представить для получения денежной выплаты по ранению или, например, описаны особенности начисления страховых выплат. По словам самих пациентов медицинских учреждений, наличие подобного справочного материала уже само по себе дает ответы на многие интересующие их вопросы.

Прощаясь руководители военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации окружного звена заверили собравшихся, что приложат все усилия для решения оставшихся проблемных вопросов, пожелали им скорейшего выздоровления, а также поблагодарили их за проявленные на поле боя доблесть и отвагу.

09.02.2024