Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Кабардино-Балкарской Республике в отношении военнослужащего возбуждено уголовное дело

6 апреля т.г. в 316 военный следственный отдел Следственного комитета Российской Федерации поступило сообщение о том, что в ходе бытового конфликта с военнослужащим погиб 27-летний житель поселка Эльбрус Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики. Незамедлительно по данному факту было возбуждено уголовное дело.

Установлено, что 6 апреля т.г. на поляне Азау в поселке Терскол Эльбрусского района Кабардино-Балкарской Республики между местным жителем и военнослужащим возник бытовой конфликт, в ходе которого последний нанес 27-летнему мужчине ножевое ранение. Несмотря на то, что потерпевшего экстренно направили в медицинское учреждение, спасти его не удалось.

Проведен осмотр места преступления, изъята запись с камеры видеонаблюдения. Об обстоятельствах произошедшего допрошены свидетели, а также подозреваемый, который дал признательные показания. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Предварительное следствие по уголовному делу продолжается.

11.04.2018