Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Хабаровском крае осужден старший офицер

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом военного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 16788 подполковнику Ивану Киприянову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Киприянов в период с февраля по март 2017 года, являясь заместителем командира войсковой части 16788 по вооружению – начальником технической части, продал гражданскому лицу 8 автомобилей КамАЗ за 560 тысяч рублей. В результате государству в лице Министерства обороны Российской Федерации причинен ущерб на сумму 2 миллиона 494 тысячи 130 рублей.

Приговором Краснореченского гарнизонного военного суда Киприянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с выполнением административно-хозяйственных полномочий, на срок 2 года.


29.08.2019