Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Хабаровском крае осуждены военнослужащий и гражданское лицо

 

Собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому гарнизону доказательства признаны достаточными для вынесения коллегией присяжных заседателей обвинительного вердикта военнослужащему войсковой части 74854 старшему сержанту Анатолию Гашку и гражданину Кириллу Шаламову. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Следствием установлено, что 25 марта 2018 года Гашок и Шаламов, действуя совместно с гражданином Виктором Гурьяновым (ранее осужден), находясь на территории гаражного кооператива, применили физическое насилие к знакомому, нанеся ему множественные удары по голове и телу. Затем поместили потерпевшего в багажник автомобиля и увезли к оврагу, где обнаружили, что он мертв.

Приговором Хабаровского гарнизонного военного суда Гашку назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Шаламову – в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд взыскал с Гашка 400 тысяч рублей, а с Шаламова – 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда, причиненного потерпевшей стороне.


27.02.2020