Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Московской области за получение взятки осужден бывший сотрудник научно-исследовательского института


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Солнечногорскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному инженеру ФГБУ «48 Центральный научно-исследовательский институт» Минобороны России Дмитрию Шулову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере).

Следствием установлено, что в период с марта по май 2016 года Шулов получил от генерального директора ООО «Восток» (материалы в отношении него выделены в отдельное производство и направлены по подследственности) 180 тысяч рублей для последующего беспрепятственного подписания сотрудниками Института актов приемки выполненных работ.

Приговором Сергиево-Посадского городского суда Московской области Шулову назначено наказание в виде штрафа в размере 3,2 миллиона рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий на государственной и муниципальной службе, сроком на 5 лет.


18.02.2019