Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве вынесен приговор молодым людям, совершившим разбойное нападение

Доказательства, собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 58198 рядовому Руслану Мусаеву, гражданам Илье Разумову и Илье Свиридову, а также гражданину Республики Азербайджан Муслиму Аллахвердиеву. Мусаев, Разумов и Свиридов признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 162 (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в особо крупном размере), Аллахвердиев – ч. 5 ст. 33 (пособничество) и п. «б» ч. 4 ст. 162, кроме того, Мусаев – ч. 3 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части продолжительностью свыше 10 суток, но не более 1 месяца).

Следствием и судом установлено, что 11 июня 2017 года рядовой Мусаев без уважительных причин самовольно оставил расположение воинской части и не исполнял обязанностей военной службы вплоть до его задержания сотрудниками органов внутренних дел.

Кроме того, Мусаев, Разумов и Свиридов, зная о том, что у коммерсанта при себе будет до 10 миллионов рублей, при пособничестве Аллахвердиева подкараулили потерпевшего около подъезда жилого дома в городе Москве, где, используя в качестве оружия газовый баллончик, напали, применив насилие, опасное для жизни и здоровья. Получив отпор, грабители скрылись, унеся с собой свыше 300 тыс. рублей, которыми распорядились по своему усмотрению.

Решением Московского гарнизонного военного суда указанным лицам в зависимости от роли каждого назначено наказание в виде лишения свободы на срок: Мусаеву и Аллахвердиеву – 6 лет, Разумову и Свиридову – 5 лет, всем – с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, Мусаеву также назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тыс. рублей.


24.05.2018