Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Москве за мошенничество осужден бывший работник ФГУП «ГУСС «Дальспецстрой» при Спецстрое России»

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Благовещенскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему первому заместителю начальника строительного управления № 718, являющегося филиалом ФГУП «Главное управление специального строительства «Дальспецстрой» при Спецстрое России» (далее – филиал), Виталию Кузичкину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Следствием установлено, что Кузичкин, зная, что между филиалом и ООО «Амурские энергетические комплексные системы» (далее – общество) заключены договоры подряда на выполнение комплекса строительно-монтажных работ на объекте строительства «Космодром «Восточный», в период с 4 февраля по 30 июля 2015 года предлагал учредителю общества приобрести и передать ему автомобиль марки Toyota Land Cruiser 200, обещая за это своевременное подписание исполнительной документации и финансирование общества по договорам подряда.

Учредитель общества, будучи уверенным, что Кузичкин может реально воспрепятствовать нормальной коммерческой деятельности, в августе 2015 года, предварительно согласовав с ним приобретение другого автомобиля, за собственные денежные средства в размере более 1,6 млн рублей купил в Московской области автомобиль Nissan Patrol 5.6 2010 года выпуска.  

Приговором Хорошевского районного суда г. Москвы Кузичкину назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

21.06.2019