Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Новосибирске осудили участников организованной преступной группы

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новосибирскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора гражданам Поладу Мурадзаде и Рамизу Абдуллаеву. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой и в крупном размере).
Следствием установлено, что в 2020 году Абдуллаев и Мурадзаде в составе организованной преступной группы с военнослужащим войсковой части 32364 старшим сержантом контрактной службы Валентином Околеловым занимались сбытом наркотических средств в различных районах г. Новосибирска.
Сотрудники правоохранительных органов выявили 52 закладки, оборудованные указанными лицами, из которых извлекли свыше 24,4 грамма наркотических веществ. Кроме того, в ходе личного досмотра у Околелова обнаружены и изъяты 10 свертков, в которых находилось более 11,4 грамма наркотиков, у Абдуллаева – 5 свертков с 1,6 грамма наркотиков, предназначенных для незаконного сбыта.
Решением Железнодорожного районного суда г. Новосибирска Мурадзаде и Абдуллаеву, каждому по отдельности, назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Ранее Новосибирский гарнизонный военный суд признал Околелова виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ, и назначил ему аналогичное наказание.

27.08.2021