Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Бурятия за распространение наркотических средств осуждена супружеская пара

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по гарнизону Сосновый Бор, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора сержанту запаса Льву Хандирову, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 47130, и его супруге гражданке Бутид Дамбаринчиновой. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере, совершенный организованной группой с использованием информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»). Кроме того, Хандирова суд признал виновным и в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

Следствием установлено, что в 2017 году супружеская пара посредством мессенджера Telegram вступила в преступный сговор с неустановленным лицом, занимающимся незаконным сбытом наркотических средств на территории города Улан-Удэ. Получив от него сведения о местонахождении оптовой закладки, Хандиров и Дамбаринчинова оборудовали две розничные закладки, в которые заложили около 0,4 и 0,8 граммов наркотических средств.

18 января 2018 года сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли находившееся при Хандирове наркотическое средство массой свыше 0,5 грамма, которое он хранил при себе без цели сбыта. Из незаконного оборота также изъято наркотическое средство, заложенное супружеской парой в розничные закладки.

Приговором Улан-Удэнского гарнизонного военного суда Хандирову и Дамбаринчиновой назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 13 и 12 лет соответственно.

16.06.2019