Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Крым осуждены военнослужащие за совершение преступления против личности

 

Собранные 531 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащим войсковой части 6916 рядовым Алексею Пыжьянову и Данису Тимиркину. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, совершенное группой лиц).

Следствием и судом установлено, что 17 декабря 2017 года в г. Севастополе Пыжьянов и Тимиркин, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесли прохожему множественные удары ногами и кувалдой по телу и голове. В результате потерпевшему причинены телесные повреждения в виде открытой черепно-мозговой травмы, а также другие повреждения, от которых он 26 декабря 2017 года скончался.

В ходе следствия и судебного заседания военнослужащие полностью признали свою вину.

Крымским гарнизонным военным судом Пыжьянову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Тимиркину – в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.


07.11.2018