Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Крым за незаконный оборот наркотических средств осужден бывший военнослужащий

Доказательства, собранные 550 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 81415 Кириллу Лебедеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, пп. «а» и «г» ч. 4 ст. 2281 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенное организованной группой в крупном размере).

Установлено, что в период с 28 сентября по 22 октября 2019 года Лебедев вступил в состав устойчивой организованной группы для участия в незаконном сбыте наркотических средств. В его обязанности входило осуществление закладок наркотических средств и психотропных веществ в тайники на территории г. Евпатории Республики Крым. 22 октября 2019 года при попытке сделать закладку военнослужащий был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Приговором Крымского гарнизонного военного суда Лебедеву назначено наказание в виде лишения свободы на срок 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, суд лишил его воинского звания «младший сержант».



09.11.2020