Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Республике Северная Осетия-Алания осужден бывший военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владикавказскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему военнослужащему войсковой части 20634 рядовому запаса Малхазу Нарикаеву. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Следствием установлено, что 21 сентября 2019 года Нарикаев, управляя автомобилем «ВАЗ-21102» в состоянии опьянения, съехал в лесопосадку, где допустил столкновение с деревом. В результате его пассажиру причинены различные телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью.

Владикавказским гарнизонным военным судом Нарикаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год с отбыванием в колонии-поселении и права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами сроком на 2 года.



31.07.2020