Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Ростовской области военные следователи организовали выездное мероприятие для лицеистов

В Ростовской области военные следователи организовали выездное мероприятие для лицеистов

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации продолжают проводить тематические встречи с молодежью.
Так, офицеры 54 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации организовали выездное занятие для учеников 5 и 7 классов муниципального автономного общеобразовательного учреждения города Ростова-на-Дону «Классический лицей № 1» на территории полигона «Кадамовский» 1-го учебного центра Южного округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации.
В ходе занятия ребятам рассказали о военной службе и работе военных следственных органов, а также о порядке поступления в ведомственные учебные заведения и требованиях, предъявляемым к поступающим на прокурорско-следственный факультет Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации.
Школьники поприсутствовали на боевой и военно-медицинской подготовках военнослужащих 7 отряда специального назначения «Росич» Южного округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации. Детям также продемонстрировали боевую технику, применяемую в настоящее время в ходе выполнения задач специальной военной операции, и боевую подготовку с отработкой упражнения штурма зданий.
В этот же день ученики лицея посетили 10 отдельный центр подготовки личного состава Южного округа Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации, где поприсутствовали на занятиях по автомобильной подготовке военнослужащих, а также на тренажерах попрактиковали вождение автомобилей КамАЗ и УАЗ.
Ребята получили массу положительных эмоций от проведенного занятия, а в заключение поблагодарили военных следователей и военнослужащих Росгвардии за интересное мероприятие.


23.03.2023