Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области к длительному сроку лишения свободы осуждено лицо, покушавшееся на сбыт наркотиков

Доказательства, собранные 314 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора рядовому запаса Владимиру Васильеву, ранее проходившему военную службу по контракту в войсковой части 91706. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 2281 (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере), ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном размере).

Следствием и судом установлено, что в мае 2018 года Васильев посредством информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет») познакомился с лицом, занимающимся распространением наркотических средств (уголовное дело в его отношении выделено в отдельное производство), которое предложило ему за денежное вознаграждение заняться сбытом наркотиков на территории г. Шахты Ростовской области. Согласившись, военнослужащий получил от него сообщение с указанием места, в котором находились в общей сложности 1,38 грамма наркотического средства. Изъяв их, Васильев предпринял шаги к оборудованию «розничных» закладок.

28 октября 2018 г. Васильев получил в общей сложности 12,09 грамма наркотического средства. 7 ноября того же года сотрудники правоохранительных органов задержали военнослужащего в ходе обыска которого обнаружили находившиеся при нем 1,92 грамма наркотиков. Оставшаяся часть наркотического средства обнаружена и изъята в ходе обыска, проведенного по месту его жительства.

Приговором Новочеркасского гарнизонного военного суда Васильеву назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима и штрафа в размере 130 тыс. рублей.

17.12.2019