Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области осужден бывший работник ДОСААФ России

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику негосударственного образовательного учреждения начального профессионального образования «Каменский учебный спортивно-технический клуб» регионального отделения ДОСААФ России Ростовской области Александру Жукову. Он признан виновным в совершении 2 преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 7 ст. 204 (незаконное получение денег лицом за совершение незаконных действий, входящих в его служебные полномочия, в интересах дающего лица), а также 3 преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).
Следствием и судом установлено, что в период с апреля по июль 2015 года Жуков неоднократно за денежное вознаграждение выдавал гражданам, не проходившим обучение, свидетельства о профессии водителя.
Кроме того, обвиняемый, используя свое служебное положение, неоднократно похищал денежные средства, внесенные гражданами в качестве оплаты за обучение, причинив учреждению ущерб на сумму свыше 60 тысяч рублей.
Свою вину в совершении указанных преступлений Жуков признал в полном объеме.
Приговором Каменского районного суда Ростовской области ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 лет 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

27.02.2018