Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области осужден сотрудник военного комиссариата


Доказательства, собранные военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Южному военному округу, признаны судом достаточными для вынесения приговора начальнику отделения (планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов) военного комиссариата городов Каменск-Шахтинский и Донецк Каменского района Ростовской области Олегу Ефимову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение через посредника взятки в значительном размере за незаконные действия).

Следствием установлено, что 12 февраля 2017 года в г. Донецке Ростовской области Ефимов через подчиненную Карину Турчанинову (уголовное дело прекращено в связи с деятельным раскаянием) получил от матери гражданина призывного возраста 100 тысяч рублей за освобождение от призыва на военную службу с зачислением в запас и выдачей военного билета.

Приговором Донецкого городского суда Ефимову назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима и права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 2 года.



22.06.2021