Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Ростовской области военные следователи приняли участие в торжественном мероприятии по случаю юбилея ветерана Великой Отечественной войны

В Ростовской области военные следователи приняли участие в торжественном мероприятии по случаю юбилея ветерана Великой Отечественной войны


Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Новочеркасскому гарнизону приняли участие в торжественном чествовании ветерана Великой Отечественной войны майора в отставке Николая Михайловича Ямченко, которому исполнилось 100 лет.
В мероприятиях по случаю юбилея ветерана также приняли участие его родные и близкие, официальные лица города, члены ветеранских и молодежных организаций, школьники и другие приглашенные лица.
Николай Михайлович – настоящая легенда Ростовской области. Он является участником исторического Парада Победы 24 июня 1945 года на Красной площади.
На войне Николай Михайлович был летчиком бомбардировочного полка морской авиации. Он воевал на Ленинградском, 1-м и 2-м Прибалтийских и 3-м Белорусском фронтах. Отмечен рядом правительственных наград, в том числе двумя орденами Красной Звезды, двумя орденами Великой Отечественной войны, медалями «За победу над Германией» и «За взятие Кенигсберга».
Всего фронтовая биография Николая Ямченко насчитывает 36 боевых вылетов. Символично, что свой последний боевой вылет Николай Михайлович совершил 8 мая 1945 года.
В честь юбилея заслуженного ветерана звучали фронтовые песни и стихи, многочисленные поздравления и самые добрые пожелания.
От лица коллектива военные следователи вручили ветерану памятный подарок и цветы, а также пожелали крепкого здоровья и благополучия.
Военные следователи никогда не забывают и чтят подвиги ветеранов Великой Отечественной войны, радуются каждой возможности встретиться с ними и всегда готовы следовать примеру мужества, нравственности и силы духа наших героев.


17.05.2023