Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ростовской области за нарушение правил дорожного движения осужден военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ростовскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора военнослужащему войсковой части 75392 рядовому Зелимхану Эльмурзаеву. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 264 (нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности).

Следствием установлено, что 24 декабря 2017 года Эльмурзаев в г. Морозовске, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил наезд на женщину и скрылся с места происшествия. В результате дорожно-транспортного происшествия потерпевшей причинены многочисленные телесные повреждения, от которых она скончалась.

Приговором Новочеркасского гарнизонного военного суда Эльмурзаеву назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 11 месяцев 20 дней с отбыванием в колонии-поселении и права управлять транспортным средством на срок 3 года.

Кроме того, судом частично удовлетворены гражданские иски потерпевших на сумму 500 тысяч рублей.


12.09.2019