Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
В Ставропольском крае военные следователи провели занятие для учащихся кадетского класса

В Ставропольском крае военные следователи провели занятие для учащихся кадетского класса


Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Буденновскому гарнизону посетили ГКОУ «Казачий кадетский корпус» г. Буденновска Ставропольского края, где встретились с учащимися 6 класса.

В ходе встречи офицеры рассказали ребятам о военной службе в Следственном комитете Российской Федерации, порядке поступления в ведомственные учебные заведения и требованиях, предъявляемым к поступающим на прокурорско-следственный факультет Военного университета имени князя Александра Невского Министерства обороны Российской Федерации, а также о деятельности и задачах, решаемых сотрудниками военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации в зоне проведения специальной военной операции.

Ребятам продемонстрировали возможности криминалистического комплекса научно-технических средств криминалистики на базе рюкзака, а также металлоискателя «Garret». С соблюдением всех необходимых требований безопасности военные следователи дали возможность детям почувствовать себя следователями-криминалистами и самостоятельно применить полученные знания на практике.



22.03.2023