Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Ульяновске за незаконное нахождение вне части осужден мобилизованный военнослужащий


Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Ульяновскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора мобилизованному военнослужащему Игорю Малясову. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2.1 ст. 337 УК РФ (самовольное оставление части продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток в период мобилизации).

Следствием и судом установлено, что 4 января 2023 года Малясов самовольно оставил войсковую часть, куда он временно был прикомандирован в связи с расследованием в отношении него уголовного дела, и незаконно находился по месту своего жительства в с. Семеновское Порецкого района Чувашской Республики до 12 января 2023 года.

Приговором Ульяновского гарнизонного военного суда Малясову с учетом его осуждения за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 334 УК РФ, назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



06.04.2023