Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

В Волгоградской области за нарушение правил дорожного движения осужден бывший военнослужащий

 

Доказательства, собранные военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградскому гарнизону, признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему военнослужащему войсковой части 77978 сержанту запаса Анатолию Лоцману. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). 

Следствием установлено, что Лоцман 3 августа текущего года на автодороге «Октябрьский – Шебалино» на автомобиле «Хонда Аккорд», находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со скоростью не менее 157 км/ч и, не справившись с управлением, столкнулся с машиной, припаркованной на обочине, после чего врезался в опору линии электропередач. В результате дорожно-транспортного происшествия 2 пассажира Лоцмана получили телесные повреждения, повлекшие их смерть.

Приговором Волгоградского гарнизонного военного суда Лоцману назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима, права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 2 года. Кроме того, судом частично удовлетворены исковые требования потерпевших о компенсации морального вреда в размере по 300 тысяч рублей.


14.01.2020