Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Во Владимире начата доследственная проверка по материалам, размещенным в телеграм-канале

По результатам изучения видеозаписи, размещенной в одном из телеграм-каналов, на которой в ходе спарринга один из соперников применяет неоправданное физическое насилие к лицу, одетому в военную форму, военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации по Владимирскому гарнизону начата доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 335 УК РФ (нарушение уставных правил взаимоотношения между военнослужащими).
Предварительно установлено, что видеозапись сделана весной 2020 года. В этот период в соответствии с приказом командира войсковой части 45445 ряд военнослужащих по призыву откомандировали на полигон для прохождения учебных сборов. Среди убывших был рядовой Асхаб Магомедов, который до прихода на службу занимался смешанными боевыми искусствами.
Находясь на полигоне, Магомедов устроил показательный бой, в ходе которого нанес множественные удары руками, одетыми в боксерские перчатки, а также ногами, обутыми в спортивную обувь, в область головы и туловища потерпевшего, в том числе когда последний находился на земле и всячески пытался прикрывать лицо от ударов.
В настоящий момент выполняется комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

24.09.2021