Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60

Военные следователи продолжают оказывать гуманитарную помощь военнослужащим, участвующим в специальной военной операции


В ходе ведения боевых действия военнослужащие получают ранения, связанные с ожогами, переохлаждением, химическими и иными воздействиями. Следствием таких ранений может явиться злокачественное перерождение кожи, которое необходимо своевременно диагностировать.

Желая помочь военно-медицинским учреждениям, офицеры 305 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации приобрели и передали в ФГКУ «1469 Военно-морской клинический госпиталь» Минобороны России (г. Североморск) дерматоскоп «EUROLIGHT D30», предназначенный для определения подобных перерождений без биопсии, что существенно сокращает время на диагностику.

Сотрудники военных следственных управлений Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу и Черноморскому флоту организовали передачу для военнослужащих, проходящих лечение в госпиталях на Херсонском и Запорожском направлениях, более 300 кг продуктов питания, теплых вещей и предметов первой необходимости.

Военные следователи военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Смоленскому гарнизону приняли участие в донорской акции, проведенной в ОГБУЗ «Смоленский центр крови».

Сотрудники 306 военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации продолжают взаимодействовать с воинскими частями Балтийского флота с целью оказания всесторонней поддержки и гуманитарной помощи военнослужащим Калининградской области, принимающим участие в специальной военной операции.

С учетом текущих потребностей и положительных отзывов об успешном применении ранее переданного специального военного снаряжения военные следователи закупили маскировочные сети, а также за счет собственных средств изготовили более 300 хвостовиков и накольников для ВОГ-17, применяемых совместно с беспилотными летательными аппаратами.



29.01.2024