Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Военные следователи Следственного комитета России продолжают сбор гуманитарной помощи

Сотрудники военных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации продолжают принимать активное участие в сборе гуманитарной помощи и передаче ее населению Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей, а также военнослужащим, принимающим участие в проведении специальной военной операции.

Так, офицеры военного следственного управления Следственного комитета по Северному флоту и нижестоящих военных следственных отделов за месяц собрали в общей сложности свыше 4,5 тонн продуктов длительного срока хранения, а также предметов первой необходимости, которые самолетом военной транспортной авиации направили в новые регионы России.

Помимо продуктов питания сотрудники военных следственных отделов Следственного комитета по Владимирскому и Тамбовскому гарнизонам закупили и передали военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции, бронежилеты.

Офицеры военного следственного управления Следственного комитета по Балтийскому флоту вложили в собранную ими гуманитарную помощь письма и рисунки своих детей, обратившихся к нашим военнослужащим со словами поддержи и пожеланиями скорейшей победы.

Сотрудники военных следственных управлений Следственного комитета по Ракетным войскам стратегического назначения и Черноморскому флоту совместно с активистами общероссийского общественного движения «Народный фронт. «За Россию» и регионального общественного добровольческого движения «Мы вместе – Севастополь» закупили и направили в военно-полевые госпиталя, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции, медикаменты и средства личной гигиены.

Сотрудники военного следственного управления Следственного комитета по Восточному военному округу закупили более 350 упаковок лекарственных препаратов различных наименований, которые направили в гражданские лечебные учреждения, расположенные на территории Донецкой Народной Республики.

Не забывают военные следователи и о тех, кто проходит лечение и реабилитацию в военно-медицинских учреждениях, расположенных далеко от линии боевого соприкосновения. Так, сотрудники 482 военного следственного отдела Следственного комитета закупили и передали в 3 филиала 426 военного госпиталя, дислоцированного в г. Оренбурге, шприцы-тюбики с обезболивающим лекарственным препаратом.

Сотрудники военного следственного отдела Следственного комитета по Балашихинскому гарнизону передали военнослужащим, находящимся на лечении в филиале № 3 Главного военного клинического госпиталя им. академика Н.Н. Бурденко, помимо сладостей еще и наборы инструментов для обслуживания средств реабилитации.

10.04.2024