Размер:
AAA
Цвет: CCC
Изображения Вкл.Выкл.
Обычная версия сайта
Телефонная линия «Остановим коррупцию» 8 800 100 12 60
Знакомство с выпускниками военных ВУЗов, прибывших служить на космодром Плесецк

Знакомство с выпускниками военных ВУЗов, прибывших служить на космодром Плесецк

В июле 2022 года более 170 молодых лейтенантов прибыли для дальнейшего прохождения военной службы на 1 Государственный испытательный космодром Министерства обороны Российской Федерации космодром Плесецк.

В августе 2022 года на космодроме состоялась торжественная церемония приема в офицерский коллектив молодого лейтенантского пополнения. Выпускники военных ВУЗов познакомились с руководством космодрома Плесецк, а также с должностными лицами военного следственного отдела Следственного комитета Российской Федерации по Плесецкому гарнизону.

Молодые офицеры узнали о деятельности и задачах военного следственного отдела. В ходе встречи руководитель военного следственного отдела СК России по Плесецкому гарнизону полковник юстиции Краснов Е.Н. разъяснил нормы Российского гражданского и уголовного права, понятия и виды юридической ответственности. Кроме того, офицерам доведено, что руководством военного следственного отдела по Плесецкому гарнизону в соответствии с установленным графиком, осуществляется прием военнослужащих и иных граждан по вопросам, отнесенным к компетенции военных следственных органов. Также им сообщено о технических средствах связи, по которым дежурный офицер и иные сотрудники отдела круглосуточно принимают от военнослужащих, членов их семей и иных граждан сообщения о преступлениях и происшествиях.



17.08.2022